Госдеп сообщил о визите в Украину помощника Тиллерсона

Госдеп сообщил о визите в Украину помощника Тиллерсона

Весс Митчелл будет говорить о «критически важных реформах»

14-16 ноября в Украину приедет с визитом помощник государственного секретаря США Рекса Тиллерсона Весс Митчелл.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного департамента США.

«Помощник госсекретаря встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками в Киеве, чтобы подтвердить приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины, а также призвать государство продолжать проводить критически важные реформы», - говорится в заявлении Госдепа.

Отмечается, что также Митчелл также встретится с бизнес-лидерами и представителями гражданского общества, чтобы «обсудить усилия Украины в вопросе превращения страны в процветающее, безопасное и демократическое европейское государство».

Напомним, президент Польши Анджей Дуда в декабре планирует посетить Украину.

Ранее глава министерства иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что власти Польши хотят запустить процедуру, которая бы сделала невозможным въезд в страну украинцев, которые придерживаются антипольских взглядов.

На заявление Ващиковского отреагировал глава Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович. Он отметил, что в заявлении главы МИД Польши также есть «угрозы объявить персонами нон-грата чиновников, причастных к временной приостановке поисков польских могил в Украине».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: