ГПУ направила в суд обвинительный акт против Жириновского

ГПУ направила в суд обвинительный акт против Жириновского
Заместитель председателя Госдумы РФ Владимир Жириновский

Заместителя главы Госдумы РФ подозревают в финансировании терроризма в 2014-2017 годах

Генпрокуратура Украины направила в суд обвинительный акт против заместителя председателя Госдумы РФ Владимира Жириновского, а также российских депутатов Михаила Дегтярева и Алексея Диденко. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

«Генпрокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении председателей комитетов Госдумы РФ, обвиняемых в финансировании терроризма... На данный момент в этом уголовном производстве утвержден обвинительный акт по ч. 3 ст. 27 ч. 3 ст. 258-5 УК Украины (соучастники в финансировании терроризма, - ред.), который вручен защитникам В. Жириновского, А. Диденко и М. Дегтярева, и направлен в Шевченковский районный суд г. Киева для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

Напомним, что по данным следствия Владимир Жириновский в марте-апреле 2014 года создал и возглавил организованную группу, чтобы финансировать деятельность «ЛНР» и «ДНР». В группу вошли депутаты Госдумы РФ и члены Либерально-демократической партии России, в частности руководители и представители региональных отделений, которые собирали деньги с россиян на финансирование терроризма на востоке Украины.

Кроме того, Жириновского подозревают в том, что он за счет собственных и собранных средств по просьбе главаря террористической группы «Сомали» Толстых (позывной «Гиви») поставил на оккупированные территории Украины шесть автомобилей, которые использовали в боях, в частности на территории донецкого аэропорта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: