Газета Guardian Weekly на обложке показала игру Кремля

Газета Guardian Weekly на обложке показала игру Кремля
Диктатор все поставил на войну в Украине
фото из открытых источников

«Путин идет ва-банк»

Британская газета Guardian Weekly в выпуске от 30 сентября разместила на обложке российского диктатора Владимира Путина. На изображении глава Кремля изображен с игровыми фишками. Также есть подпись: «Путин идет ва-банк».

«В то время как военные действия Владимира Путина в Украине терпят неудачу, российский президент решительно отказывается от какой-либо надежды на мир. Внезапная массовая мобилизация российских мужчин привела к редким случаям протеста по всей стране и длинным очередям будущих призывников на границах. Одновременно Россия пыталась легитимизировать свои территориальные достижения в Украине с помощью поспешно организованных «референдумов» и ядерных угроз против Запада. Похоже, Путин делает ставку на триумф или катастрофу», – анализирует издание.

Газета Guardian Weekly на обложке показала игру Кремля фото 1

Автор обложки – Пит Рейнольдс, работающий, в частности, в области политической и социальной сатиры.

Напомним, несколько дней известный немецкий журнал Der Spiegel представил новый выпуск. На его обложку попал «избитый» президент РФ Владимир Путин с синяком в виде Украины с Донбассом, Крымом и оккупированными Россией Херсонской и Запорожской областями.

Под фото находится подпись «Опасно слабый», а еще ниже – «Все на войну: чем сейчас рискует Путин, чтобы спасти себя». Автором карикатуры тоже был Рейнольдс.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: