Глава Луганской ОВА рассказал о участке фронта, засыпанном телами оккупантов

Глава Луганской ОВА рассказал о участке фронта, засыпанном телами оккупантов
Рашисты массово сдаются в плен
Фото из открытых источников

В украинский плен сдаются как мобилизованные осенью россияне, так и представители ЧВК «Вагнер»

Российские военные, которые оказались на передовой в Луганской области, сдаются в плен, чтобы не погибнуть в бою. Об этом 20 ноября, в эфире телеканала FREEДОМ сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

По его словам, в плен сдаются как мобилизованные осенью россияне, так и представители ЧВК «Вагнер».

«Но мобилизованных кажется в плен, конечно, больше. Это люди гражданских профессий, на которых надели военную форму, и отправили в ад», – сказал Гайдай.

Он добавил, что иногда украинские военные берут в плен мобилизованных россиян десятками.

«Некоторые мобилизованные бегут вглубь оккупированной Луганской области, но российские военные ставят дополнительные блокпосты, чтобы перехватывать беглецов. Некоторое время их держат в подвале, пытаются поломать и обратно бросают на фронт. От Сватового до Кременной все усыпано телами мобилизованных», – проинформировал глава региона.

Гайдай добавил, что в Луганской области воюет «солянка» из подразделений российских оккупантов.

«У нас есть свежемобилизованные, есть регулярные подразделения российской армии, «кадыровцы», зеки, есть подразделения так называемых «Л/ДНР» – можно увидеть кого-либо», – отметил Гайдай.

Глава области сообщил со ссылкой на местных жителей, что мирных жителей российские оккупанты выгоняют из домов и заселяются.

Напомним, на Купянском направлении Харьковской области российские захватчики постоянно пытаются отразить утраченные позиции. Об этом заявил глава местного ОВА Олег Синегубов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: