Главный поставщик Apple выделит $500 млн на строительство заводов в Индии

Главный поставщик Apple выделит $500 млн на строительство заводов в Индии
Главный поставщик Apple инвестирует 500 млн долларов для строительства заводов в Индии
фото: Reuters

Тайваньская компания Foxconn Technology Group планирует построить два завода в южном штате Карнатака, Индия

Тайваньская компания Foxconn Technology Group, являющаяся главным поставщиком компонентов для Apple, построит два завода по производству комплектующих в Индии с инвестициями примерно в 500 млн долларов. Об этом сообщает Reuters.

Тайваньская компания Foxconn Technology Group планирует построить два завода в южном штате Карнатака, Индия, и по крайней мере, один из них будет специализироваться на производстве запчастей для Apple, включая компоненты для iPhone. Точные координаты расположения заводов еще определяются, а официальное объявление об этом проекте ожидается в ближайшее время.

В марте этого года штат Индии уже одобрил инвестиции в размере 80 млрд рупий ($972,88 млн) подразделением Foxconn, что сделало его третьим южным штатом, где компания откроет заводы после Андхра-Прадеш и Тамил-Наду, где уже имеют место заводы главного поставщик компонентов для Apple.

Эти шаги были предприняты в рамках инвестиционной стратегии компании, и попытки расширить ее производство за пределами Китая.

Ранее сообщалось, что администрация Джо Байдена намерена подписать соглашение с Индией о производстве двигателей для индийских боевых самолетов.

Напомним, Индия уже нашла альтернативу подлодкам Путина. Страна решительно отказалась покупать у Путина подводные субмарины. Новый контракт на сумму $5,2 млрд, предусматривающий строительство шести подводных лодок, будет подписан между Индией и Германией. Таким образом отказавшись от контрактов на истребители Су-30МКИ и танки Т-90, а затем заморозив переговоры о покупке вертолетов Ка-226Т, Индия ответила «нет» на еще одно российское предложение – строительство подводных лодок на базе платформы «Амур-1650», экспортной версии субмарин проекта 677 «Лада».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: