Главой Одесской ОВА стал скандальный прокурор – указ

Главой Одесской ОВА стал скандальный прокурор – указ
Олег Кипер признался, что во время полномасштабного вторжения уезжал за границу в частных целях дважды
Фото из открытых источников

Жена Кипера до сих пор имеет паспорт РФ

В Одесской области был назначен новый начальник областной военной администрации: им стал Олег Кипер. Соответствующий указ подписал 31 мая президент Владимир Зеленский.

«Назначить Кипера Олега Александровича главой Одесской областной государственной администрации», – говорится в указе.

Напомним, что по данным «Схем», Олег Кипер ездил на новогодне-рождественские праздники в отпуск за границу – там он провел всего 10 дней. Он выехал из Украины 29 декабря 2022 года через границу с Польшей и вернулся 8 января 2023 года.

Прокурор отказался назвать страну, где отдыхал. Он объяснил это соображениями безопасности, поскольку «его жена летом сменила российское гражданство на украинское».

Однако оказалось, что супруга Кипера до сих пор гражданка РФ. В базе МВД России паспорта Ирины Кипер в списке недействительных нет. Так же действителен и ее индивидуальный номер налогоплательщика, свидетельствует база Федеральной налоговой службы.

Кипер признался, что во время полномасштабного вторжения уезжал за границу в частных целях дважды. Кроме новогоднего отпуска он также рассказал, что ездил в отпуск в Вену (Австрия) в августе 2022-го, по его словам, поездка была с целью лечения. В подтверждение своих слов он предоставил квитанцию об оплате медицинских услуг в одной из венских частных клиник на сумму в 1,5 тысячи евро.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: