«Хоть стреляйте»: нардепы заявили, что не поддержат закон Зеленского о роспуске КСУ

«Хоть стреляйте»: нардепы заявили, что не поддержат закон Зеленского о роспуске КСУ
Фото: Depo.ua

Это не то решение, которое надо принимать поспешно, считают «слуги народа»

Депутаты фракции «Слуга народа» Дубинский и Качура заявили, что не поддержат законопроект президента Владимира Зеленского о роспуске Конституционного суда.

Об этом сообщает Depo.ua.

Ряд депутатов от «Слуги народа», которые пришли  в понедельник 2 ноября, на заседание фракции, заявили, что не поддержат законопроект президента Зеленского об увольнении всех судей Конституционного суда.

«Ни законопроект Разумкова, ни законопроект Офиса президента, на эту минуту мне не кажутся такими, какие нужно принимать поспешно», – заявил Александр Дубинский.

Александр Качура был еще резче: «Я лично ни при каких обстоятельствах не готов голосовать за этот закон. Хоть стреляйте. Пусть даже выгоняют из фракции».

Как сообщалось ранее, президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект, которым предлагает прекратить полномочия судей Конституционного суда, признать его решение о декларировании «ничтожным» и без правовых последствий и отменить соответствующие изменения в ЗУ «О предотвращении коррупции».

Сегодня 2 ноября, Зеленский настоятельно попросил «Слуг народа» поддержать увольнение судей КСУ, записав голосовое сообщение в общем чате фракции. 


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: