Искусственный интеллект и KPI чиновников: Федоров сообщил о новой функции в «Дия»

Искусственный интеллект и KPI чиновников: Федоров сообщил о новой функции в «Дия»
«Дия» будет работать с помощью искусственного интеллекта
Фото из открытых источников

Искусственный интеллект будет анализировать все обращения граждан

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал о новой функции, которую планируют внедрить в приложении «Дия». Она будет работать с помощью искусственного интеллекта. Об этом глава Минцифры рассказал на экономическом форуме «Ключевые антикоррупционные и институциональные изменения для восстановления Украины».

Михаил Федоров заявил, что искусственный интеллект будет анализировать все обращения граждан, а также писать в социальных сетях относительно работы украинских ведомств. Чиновники в свою очередь будут каждый день получать анализ таких обращений.

«Наша задача – чтобы каждый чиновник, например, руководитель Налоговой или профильного комитета просыпался утром и видел, что за вчера произошло с точки зрения обращений граждан, их предложений или критики в той политике, за которую он отвечает», – сказал Федоров.

Михаил Федоров отметил, что следующим шагом развития этого проекта будет обнародование KPI каждого ведомства и министерства. Это позволит украинцам контролировать цели и обещания чиновников.

По словам главы Минцифры, таким образом граждане будут видеть, насколько эффективен тот или чиновник. Информацию по эффективности работы ведомств планируют публиковать в «Дия» каждое утро в виде дашбордов.

Читайте также: Теперь в «Дии» можно отменить шеринг авто, – Федоров

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: