Итальянская разведка объяснила, зачем Путину оперативная пауза на фронте

Итальянская разведка объяснила, зачем Путину оперативная пауза на фронте
Путин признал, что у его армии возникли трудности в противодействии Силам обороны Украины
Фото из открытых источников

Россия продолжит пытаться вмешиваться в процессы принятия решений в странах НАТО

Российский диктатор Владимир Путин пытается подготовиться к продолжительной войне, поэтому оперативную паузу на фронте хочет использовать для того, чтобы восстановить свои силы. Об этом говорится в отчете итальянской разведки, представленном парламенту страны, пишет газета La Stampa.

Как отмечается, российский диктатор Владимир Путин признал, что у его армии возникли трудности в противодействии Силам обороны Украины. Именно с этим связана реструктуризация вооруженных сил, которую хотят провести в РФ. Там намерены увеличить общую численность армии до 1,5 млн солдат.

«Москва пытается использовать этот период относительной стагнации, чтобы возобновить деятельность российского военно-промышленного комплекса, который, обладая большими производственными мощностями, начинает ощущать влияние западных санкций», – отметили в разведке.

Там также считают, что Россия будет продолжать пытаться вмешиваться в процессы принятия решений в странах НАТО. По данным итальянских разведчиков, Москва будет еще активнее прибегать к манипуляциям, кибератакам, дезинформации, шантажу и использованию мигрантов и энергетики как рычагов влияния.

«Стратегические неудачи Путина объясняются неправильной интерпретацией украинского сценария, недооценкой масштабов, быстротой и сплоченностью ответа Запада на вторжение в Украину и недооценкой устойчивости украинского народа и войск», – добавили в разведке.

Напомним, продолжаются 371-е сутки полномасштабной войны России против Украины. На Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях за прошедшие сутки наши защитники отбили более 85 атак противника.

Читайте также: Демографический парадокс. Путин освобождает Россию от россиян

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: