Зачем Путин приостановил договор о ядерном оружии: объяснение ISW

Зачем Путин приостановил договор о ядерном оружии: объяснение ISW
Россия вынуждена была приостановить свое участие в договоре о стратегическом наступательном оружии
Фото из открытых источников

Россия развернула новую информационную операцию о планах Запада уничтожить РФ

Россия пытается обвинить Украину и Запад в угрозе существованию РФ в ответ на военные неудачи и поддержку Западом украинских побед. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Аналитики отметили, что российские чиновники продвигают информационную операцию, ложно представляющую войну России в Украине как важную для дальнейшего существования Российской Федерации.

Так, 26 февраля президент России Владимир Путин заявил, что не знает, сможет ли «такая этническая группа, как русский народ, выжить в том виде, в каком она существует сегодня», если Западу удастся «уничтожить Российскую Федерацию и установить контроль над ее осколками».

Путин обвинил коллективный Запад в том, что уже якобы есть «изложенные на бумаге» планы уничтожения Российской Федерации в ее нынешнем виде. Он также отметил, что Россия вынуждена была приостановить свое участие в договоре о стратегическом наступательном оружии, чтобы обеспечить свою безопасность перед лицом согласованных усилий Запада для разрушения РФ.

В свою очередь заместитель председателя совета безопасности России Дмитрий Медведев обвинил Запад в разжигании ситуации в Украине после распада Советского Союза и заключил, что «спокойная сила нашей великой страны и авторитет ее партнеров являются ключом к сохранению будущего всего нашего мира».

«Заявления Путина и Медведева связаны с информационной операцией, которая рассматривает войну в Украине как экзистенциальную для дальнейшего выживания постсоветской Российской Федерации, что, вероятно, попытка представить войну как более высокие ставки для России и Запада, чем на самом деле. Путин, вероятно, надеется создать информационные условия, чтобы обвинить Украину и Запад в угрозе выживанию Российской Федерации в ответ на военные неудачи и поддержку Западом украинских побед», – говорится в материале ISW.

Ключевые выводы ISW:

  • Российские чиновники продолжают проводить информационные операции, пытаясь помешать оказанию Западом военной помощи Украине.
  • Украинские военные продолжают реагировать на беспокойство Запада относительно возможностей Украины и предполагают, что украинские силы готовятся к весеннему контрнаступлению на юге Украины.
  • Сообщается, что захваченное российское военное руководство свидетельствует о том, что российские силы внедряют новую тактику нападения, чтобы компенсировать текущие ограничения боевой способности в свете продолжающихся наступательных неудач. В пособии говорится, что российские войска пытаются взять на вооружение меньшие и более ловкие общевойсковые формирования, чем использовались ранее во время войны. Тактика штурмового отряда также свидетельствует о том, что российские военные, возможно, пытаются институционализировать тактику, использованную «группой Вагнера» в Бахмуте с маргинальным тактическим эффектом.
  • Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс 25 февраля заявил, что ЦРУ уверено, что руководство Китая рассматривает возможность предоставления России летального оборудования, но не приняло окончательного решения и не предоставило России летальную помощь.
  • Украинские официальные лица заявили, что российские войска сосредотачиваются и усиливают операции по линии фронта в Луганской области.
  • Российские войска продолжали вести наземные атаки северо-западнее Сватового и близ Кременной.
  • Российские силы продолжали совершать наземные атаки вдоль линии фронта в Донецкой области, и российские источники широко утверждали, что силы «группы Вагнера» захватили территорию к северу от Бахмута.
  • Украинские официальные лица сообщили, что российские войска продолжают сосредотачиваться на создании оборонных укреплений на восточном (левом) берегу Херсонской области и Крыма.
  • Российские войска продолжают тратить свои и без того ограниченные запасы высокоточных боеприпасов.
  • Российские чиновники объявили, что с 1 марта на оккупированных территориях вступят в силу все меры социальной поддержки.
Зачем Путин приостановил договор о ядерном оружии: объяснение ISW фото 1
Читайте также: РФ внедряет новую тактику нападения: ISW спрогнозировал результаты

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: