Из-за Путина Россия стала изгоем – Зеленский

Из-за Путина Россия стала изгоем – Зеленский

Владимир Зеленский: «Он точно теперь далеко от России, у которой были связи с цивилизованным миром. Сегодня он изолирован»

Российский диктатор Владимир Путин своим пребыванием в должности президента и продолжением своей политики все больше изолирует РФ от цивилизованного мира. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью представителям итальянских СМИ во время официального визита в Италию, сообщает Офис президента.

«Он точно теперь далеко от России, у которой были связи с цивилизованным миром. Сегодня он изолирован. Своим присутствием в Кремле он изолирует людей, свою экономику, свою историю, свой язык. Все, что у них было накоплено, он стер. И стер наши отношения, потому что пришел к нам со своей агрессией, неспровоцированной войной», – отметил Зеленский.

По словам гаранта Украины, Путин не учитывает ценность жизни не только украинцев, но и собственного народа. Это больше всего чувствуют оккупанты, которые с самого начала вторжения демотивированы, ведь знают, что Путин в любой момент может пожертвовать ими. «У него нет сильной армии. У него есть миллионы людей, которые он бросает под танки. И у него было много советской техники», – отметил Зеленский.

Зеленский отметил, что у главы Кремля все меньше оправданий для своих действий в Украине. В нынешнем президенте России все меньше верит его общество, бизнес и даже окружение.

«Он обещал им скорую победу, а победы и в помине нет. Все это некомфортно, с этими людьми уже никто не общается, серьезный бизнес выходит из РФ, бизнес на территории Европы и мира, где есть партнерство России, не хотят иметь общих контрактов. Все это влияет на большое количество людей, и они этого не хотят, потому что каждый день у них сложности… Это и есть изоляция», – рассказал глава государства.

В то же время, по убеждению Владимира Зеленского, российское общество сейчас не так закрыто, как было при Советском Союзе, и не готово снова жить в изоляции, поэтому будет давить на президента РФ.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский находится с визитом в Риме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: