Зеленский ввел санкции относительно «Запорожстали»

Зеленский ввел санкции относительно «Запорожстали»
Владимир Зеленский запустил процедуру конфискации российской доли «Запорожстали»
Фото: president.gov.ua

Своим указом президент наложил ограничительные меры на 41 человек – 13 физических и 28 юридических

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня своими указами ввел несколько пакетов санкций. Об этом глава государства написал в Telegram.

«Сегодня у нас санкционный день. Есть несколько санкционных пакетов, подписавших соответствующие указы», – говорится в сообщении.

Первый санкционный пакет – в отношении «Запорожстали». Своим указом президент наложил ограничительные меры на 41 человек – 13 физических и 28 юридических, – с помощью которых РФ сохраняла контроль над предприятием и вредила украинской экономике.

«Запускаем процедуру конфискации российской доли – она будет работать для Украины и украинцев», – сказал Зеленский.

«Запорожсталь»металлургический комбинат, одно из ведущих предприятий металлургической отрасли и третий по масштабам производитель металлопродукции в Украине.

Напомним, Россия ворует из Мариуполя металлопродукцию, произведенную металлургическими заводами «Азовсталь», ММК им. Ильича и «Запорожсталь». Эти предприятия раньше «Азовсталь», ММК им. Ильича и «Запорожсталь» обратились к своим международным партнерам и компаниям-операторам морских портов с призывом не покупать продукцию сомнительного происхождения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: