Зеленский прибыл на встречу с Штайнмайером (фото, видео)

Зеленский прибыл на встречу с Штайнмайером (фото, видео)
После записи в гостевой книге запланирован разговор между Штайнмайером и президентом Украины
Фото из открытых источников

Из соображений безопасности точная программа визита президента Украины пока не объявляется

Сегодня, 14 мая, президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в столицу Германии Берлина, где состоится встреча с президентом Франком-Вальтером Штайнмайером. Об этом пишет Welt.

Как пишет издание, утром Владимир Зеленский прибыл во дворец Бельвю – официальную резиденцию президента Германии. Это первый визит главы Украины в Германию с начала полномасштабного вторжения.

Зеленский прибыл на встречу с Штайнмайером (фото, видео) фото 1

Как отмечается, после записи в гостевой книге запланирован разговор между Штайнмайером и президентом Украины.

В то же время после встречи с президентом Германии канцлер Олаф Шольц также планировал принять Владимира Зеленского с военными почестями в канцелярии. Уже после беседы с глазу на глаз и еще одной дискуссии в малых группах – запланирована пресс-конференция.

Ранее сообщалось, что Зеленский сегодня, 14 мая, прибыл в штаб-квартиру минобороны Германии. По всему центру Берлина ужесточены меры безопасности. Авиалайнер с Зеленским по пути в столицу ФРГ из Рима сопровождали истребители.

До приезда Зеленского правительство Германии решило выделить Украине новый пакет военной помощи на 2,7 млрд евро. В него войдут системы ПВО, танки, БМП, артиллерийские снаряды.

Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил, что он прибыл в Берлин. Достоверная программа визита украинского президента пока неизвестна. Но, как ожидается, Зеленский может встретиться с канцлером Германии Олафом Шольцом в Берлине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: