Израиль переносит открытие границ на неопределенный срок

Израиль переносит открытие границ на неопределенный срок

В Израиле не берутся прогнозировать время открытия границ

Фото: dw.com

Ранее открыть страну для туристов планировалось 1 августа

Восстановление туристических поездок в Израиль, которое планировалось на 1 августа, отложено на неопределенный срок. Об этом сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на руководителей министерства здравоохранения страны.

Генеральный директор Министерства здравоохранения Израиля Нахман Эш на брифинге для прессы заявил, что власти решили перенести дату возобновления индивидуального туризма.

«Мы переносим дату въезда туристов, это не произойдет 1 августа. К сожалению, сегодняшняя ситуация не позволяет нам пропускать туристов», – сказал представитель министерства, добавив, что новая дата еще не была определена.

Сейчас в Израиль могут попасть только организованные группы туристов. Как отметил Эш, когда в мире набирает обороты распространение штамма «Дельта», не время путешествовать, поэтому власти Израиля изучают, как ограничить зарубежные поездки.

Напомним, что восстановить индивидуальный туризм в Израиле изначально планировали 1 июля, но затем дату перенесли на август.

Как ранее сообщал «Главком», несмотря на то, что в Израиле половина взрослого населения была привита вакциной Pfizer и уже вакцинировали часть подростков, правительство отмечает немало новых случаев заболеваемости коронавирусом, которые были вызваны штаммом «Дельта».

Ранее Минздрав назвал преимущества для украинцев, которые получили прививки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: