В Израиле штамм «Дельта» распространяется среди вакцинированных людей

В Израиле штамм «Дельта» распространяется среди вакцинированных людей
Власти Израиля ужесточили карантин из-за роста заболеваемости коронавирусом
Фото из открытых источников

Половина взрослого населения в Израиле была привита вакциной Pfizer

В Израиле штаммом коронавируса «Дельта» болеют и вакцинированные люди. В правительстве говорят, что болеют подростки и взрослые. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Даже несмотря на то, что в Израиле половина взрослого населения была привита вакциной Pfizer и уже вакцинировали часть подростков, правительство отмечает немало новых случаев заболеваемости коронавирусом, которые были вызваны штаммом «Дельта».

По данным Министерства здравоохранения, около 90% новых инфекций в Израиле, вероятно, были вызваны вариантом «Дельта». В основном заболели подростки до 16 лет. Половина из них еще не успела получить вакцину от коронавируса, но и встречаются случаи заболеваемости у взрослых, которые уже получили прививку.

«Дети до 16 лет, большинство из которых не были вакцинированы, составляют около половины инфицированных», – сообщили в правительстве.

На этой неделе правительство объявило от вакцинации детей в возрасте от 12 до 15 лет после вспышки коронавируса среди школьников в одном из городов Израиля. После этого вирус начал расползаться и среди взрослых, которые уже полностью вакцинировались от коронавируса.

Напомним, израильтян обязали носить маски в помещениях. Такое распоряжение издало правительство. Власти опасаются всплеска заболеваемости из-за штамма «Дельта».

Ранее планировалось, что с 1 июля иностранным гражданам, которые прошли вакцинацию или переболели, не надо будет заранее получать разрешение на въезд в Израиль. Таким образом, страна должна была открыться для индивидуального туризма.

К слову, Израиль отменяет требование ношения масок в помещениях.

Накануне министр туризма Израиля Орит Фаркаш-Коэн заявила, что страна с 1 июля решила открыться для индивидуального туризма, однако попасть в Израиль смогут только туристы с иммунитетом к коронавирусу.

Ранее Минздрав назвал преимущества для украинцев, которые получили прививки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: