К Печерскому суду стянули десятки экипированных силовиков (фото, видео)

К Печерскому суду стянули десятки экипированных силовиков (фото, видео)
Фото: Алексей Гончаренко/Facebook

Судья уже больше часа находится в совещательной комнате

Пока судья Печерского райсуда Киева Алексей Соколов пошел в совещательную комнату, чтобы избрать меру пресечения пятому президенту и лидеру оппозиции Петру Порошенко, к зданию суда начали стягивать хорошо экипированных силовиков. Об этом сообщают народные депутаты фракции «Европейская солидарность».

«Такие маневры мы видели под печерским судилищем, когда Янукович задерживал Юлию Тимошенко и Юрия Луценко», – заявила народный депутат Ирина Геращенко.

Депутат Алексей Гончаренко убежден, что, учитывая поведение правоохранителей, Банковая уже приняла решение об аресте Порошенко.

«Что здесь добавить? Вот так власть относится к закону. Ей не очень безразлично, каким будет приговор: такое впечатление, что даже при победе в суде Порошенко попытаются запихнуть за решетку, а людей разогнать. Любой ценой – и просто потому, что хочется», – отметил нардеп фракции «Европейская солидарность».

Он заверил, что сегодня Зеленский может реализовать свою мечту и запустить собственный политический крах.

Как известно, в эти часы в Печерском суде продолжается заседание, где должны избрать меру пресечения Петру Порошенко. Напомним, что прокуратура просит миллиард гривен за Порошенко. Судья пошел в совещательную комнату, после чего должно быть объявлено мероприятие Порошенко.

К слову, Порошенко хотели назначить бесплатного адвоката. ГБР возражает.

Отметим, Порошенко перед избранием меры пресечения заговорил об объединении политсил. Также Порошенко эмоционально обратился к украинцам и рассказал о «красных линиях».

Как известно, Порошенко прибыл в суд для избрания меры пресечения (трансляция). Под зданием суда собрались сотни поклонников Порошенко и выстроилась Нацгвардия (фото).

Ранее, ГБР также обнародовало скрин письма от Печерского райсуда Киева, в котором отмечается, что это ходатайство будет рассматривать следственный судья Алексей Соколов.

Известно, что избрание меры пресечения Петру Порошенко будет рассматриваться в открытом судебном процессе. Отметим, Европарламент применит санкции против преследующих Порошенко лиц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: