Кабмин продлил сроки представления финансовой отчетности

Кабмин продлил сроки представления финансовой отчетности
Правительством продлены сроки представления финансовой отчетности
Фото из открытых источников

Продлен срок подачи полного пакета годовой финансовой отчетности с 28 февраля на 30 апреля или 1 июня в зависимости от требований законодательства

Кабмин принял решение о продлении сроков подачи финансовых отчетов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Чиновники пошли навстречу предпринимателям и удовлетворили их просьбу.

Когда и что теперь надо подавать:

  • годовую финансовую отчетность до 28 февраля следующего за отчетным годом – баланс и отчет о финансовых результатах;
  • продлен срок подачи полного пакета годовой финансовой отчетности с 28 февраля на 30 апреля или 1 июня в зависимости от требований законодательства о дате обнародования финансовой отчетности;
  • продлили сроки подачи промежуточной финансовой отчетности с 25 на 30 число месяца, следующего за отчетным кварталом;
  • продлили срок отчетности по международным стандартам, годовой финансовой отчетности 2020 года и промежуточной финансовой отчетности за 2021 год в едином электронном формате в центр сбора финансовой отчетности до 31 декабря 2021 года.

Отмечается, что изменения направлены на удовлетворение просьбы предприятий и регуляторов по пересмотру сроков представления финансовой отчетности вместе с аудиторским отчетом и содержат согласованную позицию Минфина, Госстата, ГНС и других регуляторов о продлении таких сроков с учетом требований Закона Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине».

К слову, Национальный банк временно приостановил все лицензии пяти страховым компаниям, из них двум компаниям по страхованию жизни. По данным НБУ, комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял такие решения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: