Кабмин выделил дополнительные 1,75 млрд на больничные из-за пандемии

Кабмин выделил дополнительные 1,75 млрд на больничные из-за пандемии

После поступления на счет Фонда указанные средства будут оперативно направлены на выплаты пособий

Фото из открытых источников

Количество листов нетрудоспособности резко возросло из-за пандемии коронавируса

Кабинет министров Украины дополнительно выделил 1,75 млрд грн в рассрочку больничных. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

После поступления на счет Фонда указанные средства будут оперативно направлены на выплаты пособий.

«Правительство на этой неделе выделило 1,75 млрд грн Фонда социального страхования на выплаты больничных. В связи с пандемией наблюдался резкий рост листов нетрудоспособности. Поэтому правительство выделило дополнительные средства, чтобы ФССУ выплатило помощь всем нуждающимся. Расчетно, эта сумма позволит осуществить выплаты 330 тысячам застрахованных лиц», — отметил Шмыгаль.

Как сообщалось, Германия с понедельника введет карантин для путешественников из Великобритании и потребует негативного теста на коронавирус для въезда в страну.

В субботу региональные министры здравоохранения Германии призвали национальное правительство ввести более жесткие правила для людей, прибывающих из Великобритании, где штамм коронавируса «Омикрон» вызвал всплеск инфекций.

«Распространение «Омикрона» в Великобритании вполне очевидно… Мы должны предотвращать распространение как можно дольше и максимально замедлять его», – говорится в заявлении министров.

Напомним, в Украине зафиксировали новый штамм коронавируса «Омикрон», в связи с чем глава Минздрава Виктор Ляшко дал пять рекомендаций для населения.

Ранее, главный инфекционист США рассказал, кто легче перенесет «Омикрон». Также ВОЗ оценила влияние мутаций нового штамма Covid-19 на вакцину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: