«Укрэнерго» показало последствия прилета ракет в подстанцию (видео)

«Укрэнерго» показало последствия прилета ракет в подстанцию (видео)
Украинские подстанции не рассчитаны на то, чтобы амортизировать весь ракетный потенциал врага
Фото: скриншот из видео

Спасатели тушили пожар на объекте восемь часов

Российские террористы совершили ракетные обстрелы одной из подстанций «Укрэнерго». Сотни тысяч людей остались без света, а пожар на энергообъекте пришлось тушить треть суток. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

«Три ракетных прилета на подстанцию, которая обеспечивает свет для сотни тысяч человек. До пяти ракет за один раз. Трудно смотреть, как горит автотрансформатор подстанции, без которого без света остались сотни тысяч человек. А гасить до конца тревоги нельзя – потому что из опыта знаешь, что может прилететь еще», – говорится в сообщении.

Спасатели укротили пожар на объекте, который снабжал светом промышленность и дома украинцев, восемь часов.

«После ликвидации последствий прилетов начинается кропотливая работа наших ремонтных бригад, инженеров по восстановлению и возвращению объекта в работу. Обычные люди делают титаническую работу. Без передышки. Без нареканий. Наши подстанции не рассчитаны на то, чтобы амортизировать весь ракетный потенциал врага. Но мы точно все обязательно восстановим», – добавили в «Укрэнерго».

Ранее сообщалось, что в Киеве ситуация с электроэнергией непростая – столица получает около 60% необходимого объема электричества. Большую часть электроэнергии направляют на питание объектов критической инфраструктуры, а остальную часть распределяют среди обычных абонентов.

К слову, «Укрэнерго» дало оптимистический прогноз на выходные.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: