Какой будет цена на газ для населения в сентябре. Информация по всем регионам

Какой будет цена на газ для населения в сентябре. Информация по всем регионам

В сентябре цена на газ составит от 5,49 грн за 1 кубический метр

Ряд региональных газовых компаний по сбыту, которые поставляют голубое топливо большинству украинцев, обнародовали стоимость газа в сентябре.

Отмечается, что цена за за 1 м3 газа составит 5,49 грн.

Как сообщил сайт «ГазПравда», газоснабжающие компании должны обнародовать цену за пять дней до начала месяца поставки. И так каждый месяц в случае, если цена на следующий месяц будет отличаться от предыдущего.

В «Нафтогаз Украины» сентябрьская цена составляет 4,7 грн за 1 м3, стоимости доставки газа у остальных поставщиков колеблется от 4,39 грн до 7 грн за 1 м3.

Согласно оценке НКРЭКУ, в первом квартале 2020 года почти 69% поставок природного газа населению осуществляли поставщики, контрольные пакеты акций которых находились в собственности операторов Региональной газовой компании Дмитрия Фирташа, около 2% – государственная группа «Нафтогаз», остальные – другие поставщики.

Как сообщалось, руководитель «Нафтогаза» рассказал, почему растет цена на газ.

Напомним, постановление правительства о возложении на «Нафтогаз» специальных обязательств на рынке газа прекратило действовать с 1 августа 2020 года. Это означает, что в Украине начал работать рынок газа для населения и украинцы сами могут свободно менять газового поставщика, а единой цены газа больше нет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: