Карантинные 8 тысяч возвращаются. Стало известно, кто получит помощь от государства

Карантинные 8 тысяч возвращаются. Стало известно, кто получит помощь от государства

Денис Шмыгаль обещает, что власти выплатят по 8 тысяч грн пострадавшим от ограничений «красной» зоны ФОПам и работникам предприятий

Фото: РБК-Украина

Правительство ожидает, что дополнительные компенсации предпринимателям также будет раздавать местная власть

Физические-лица предприниматели и работники получат денежные выплаты и поддержку в качестве компенсации от введенных ограничений «красной» зоны. Они получат по 8 тысяч гривен, как это было во время зимнего локдауна.

Кроме того, правительство ожидает, что дополнительные выплаты также осуществят местные власти. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Поддержка людей и бизнеса будет в сотрудничестве с органами местного самоуправления. Государство готово выплатить соответствующим ФОПам и работникам предприятий, которые пострадают в результате карантина «красной» зоны по 8 тысяч гривен, но кроме этого мы будем ожидать еще поддержки местной власти», – отметил Шмыгаль.

Добавим, что ранее президент заявил, что государство удвоит карантинные выплаты для граждан и предприятий, которые введет местная власть.

«Дополнительно к предложенным за счет местных бюджетов размеров помощи гражданам и бизнесу, которые пострадали из-за локдауна, центральная власть придаст сто процентов, увеличив таким образом суммы поддержки людей и бизнеса вдвое», – заверил президент.

Накануне стало известно, что Кабинет министров планирует возобновить компенсации предпринимателям, которые пострадали из-за введения властями жесткого карантина. Выплаты смогут получить в регионах «красной» зоны.

К слову, министр экономики Игорь Петрашко заявил, что правительство может восстановить все программы помощи предпринимателям, которые действовали в 2020 году, в том числе и выплаты ФОПам по 8 тысяч гривен. Это будет зависеть от карантинных ограничений, которые будут применены в Украине.

Напомним, что в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавируса в столице, Киев вводит строгие карантинные ограничения. Ограничения будут действовать с 20 марта по 9 апреля.

К слову, глава Минздрава Максим Степанов спрогнозировал, сколько продлится третья волна пандемии в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: