Шмыгаль обещает снова раздать предпринимателям «карантинные» деньги

Шмыгаль обещает снова раздать предпринимателям «карантинные» деньги

Предприниматели из-за пандемии теряют прибыль

Фото: depositphotos.com

Правительство планирует возобновить карантинные выплаты бизнесменам

Кабинет министров планирует возобновить компенсации предпринимателям, которые пострадали из-за введения властями жесткого карантина. Выплаты смогут получить в регионах «красной» зоны. Об этом написал премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

Как отметил Шмыгаль, этот вопрос он обсудил с министрами.

«Поручил Минэкономики совместно с Минфином, Минсоцполитики, Минрегионом, с привлечением органов местного самоуправления разработать алгоритм возмещения потерь людям, которые были вынуждены прекратить свою деятельность из-за введения красного уровня эпидемической опасности в их населенном пункте», – сообщил премьер-министр.

В прошлом году в Украине ввели три программы выплат бизнесу, который пострадал из-за введения карантина. Одна из программ – это выплата 8 тысяч гривен наемным работникам и ФОПам тех видов деятельности, которых определил Кабмин. Эти деньги бизнесмены получали в декабре-январе прошлого года.

К слову, министр экономики Игорь Петрашко заявил, что правительство может восстановить все программы помощи предпринимателям, которые действовали в 2020 году, в том числе и выплаты ФОПам по 8 тысяч гривен. Это будет зависеть от карантинных ограничений, которые будут применены в Украине.

Напомним, что в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавируса в столице, Киев вводит строгие карантинные ограничения. Ограничения будут действовать с 20 марта по 9 апреля.

К слову, глава Минздрава Максим Степанов спрогнозировал, сколько продлится третья волна пандемии в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: