Коллаборант Сальдо объявил о «референдуме» на Херсонщине

Коллаборант Сальдо объявил о «референдуме» на Херсонщине
Когда оккупанты планируют проводить «референдум», пока неизвестно
Фото: скриншот из видео

Предатель Сальдо, едва вернувшись с лечения в Москве, объявил о «курсе на воссоединение Херсона с Россией»

Главу оккупационной администрации Херсонской области Владимир Сальдо заявил о принятии решения о проведении так называемого «референдума» о присоединении оккупированной Херсонщины в состав России. Соответствующее видеообращение было обнародовано в Telegram-канале Сальдо.

«Рассмотрев обращение общественных организаций и жителей региона, руководство (оккупационной – «Главком») администрации Херсонской области приняло решение о проведении «референдума» о вхождении Херсонской области в состав Российской Федерации. Уверен, что руководство Российской Федерации примет итоги «референдума» и Херсонская область войдет в состав России, став полноправным субъектом единого государства», – заявил коллаборант.

Сальдо также заявил, что считаю необходимым создание и формирование на территории оккупированной Херсонской области «добровольческих батальонов» для участия в войне против Украины.

Следует заметить, что коллаборант не сообщил никаких подробностей относительно так называемого «референдума» – ни даты, ни никаких данных по организации этого действа. Свое обращение Сальдо записывал на фоне русского флага и портрета Путина на стене.

Как сообщалось ранее, общественная палата «Л/ДНР» выступила с призывом немедленно провести «референдум» по вхождению оккупированных районов Донецкой и Луганской областей в состав России.

19 сентября так называемый посол «ЛНР» в России Родион Мельник заявил, что оккупированный регион ждет обратной связи от Москвы после просьбы провести «референдум» о признании ее субъектом России. По словам Мельника, после получения ответа России можно будет говорить о процедуре «референдума».

Напомним, как отмечают аналитики американского Института изучения войны, обсуждение необходимости немедленной аннексии Россией Луганской и Донецкой областей свидетельствует о том, что контрнаступление Украины на севере вызывает панику посредников российских властей и лиц, принимающих решение в Кремле.

Добавим, что тему проведения так называемого референдума о присоединении к России вновь подняли и на оккупированной Херсонщине. Оккупационные власти Херсонской области планируют 20 сентября сделать заявление о «референдуме» о вхождении в состав России.

Стоит отметить, что ранее появилась информация, что рашисты свернули процесс подготовки к псевдореферендуму на временно оккупированной части Херсонской области и уже не называют даты незаконного голосования.

Читайте также: Референдумы в «Л/ДНР», как принуждение Путина к…

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: