Коломойский заявил, что «не собирается инициировать реприватизации и национализации»

Коломойский заявил, что «не собирается инициировать реприватизации и национализации»
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский

Олигарх подчеркнул, что «сегодня нужно думать о том, как увеличить ВВП и возвращать людей из-за рубежа»

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский сообщил, что не собирается инициировать в Украине реприватизацию и национализацию предприятий для того, чтобы изменить сферу влияния олигархов в экономике. При этом он не исключил проведение полномасштабной национализации в Украине. О своем взгляде на эти темы Коломойский рассказал в интервью Bihus.Info.

«Я не собираюсь быть инициатором никакого «передела»: ни национализации, реприватизации, экспроприации и тому подобного... Я считаю, что сегодня нужно думать о том, как увеличить ВВП и возвращать людей из-за рубежа», — сообщил Коломойский в ответ на вопрос журналиста о том, следует ли ожидать перераспределения собственности после инаугурации нового президента.

Вместе с тем позже Коломойский заявил, что не исключает возможной полномасштабной национализации всех компаний в Украине, подобную той, что произошла в начале 20 века, после прихода к власти большевиков. Такой вариант олигарх назвал возможностью «перезагрузки».

«Страна может требовать такой перезагрузки, которая была в 1917 году, и такое тоже возможно, я допускаю. То есть в этой системе распределения собственности и материальных благ страна может не выжить», — добавил Коломойский.

Ранее Коломойский заявлял, что не намерен возвращать себе национализированный «Приватбанк», но хочет вернуть капитал в размере $2 млрд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: