Компания Apple начнет снимать полнометражные фильмы

Компания Apple начнет снимать полнометражные фильмы

Партнером Apple станет A24, в активе которой получивший Оскара «Лунный свет»

Корпорация Apple заключила контракт с независимой киностудией из Нью-Йорка A24 на производство нескольких полнометражных фильмов, рассчитанных на взрослую аудиторию. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. Производителю iPhone понадобилась эта сделка, чтобы развивать собственный сервис просмотра потокового видео.

За последний год Apple уже вложила в производство видеоконтента $1 млрд. Эти инвестиции потребовались для того, чтобы составить конкуренцию стриминговой платформе Netflix. Тем не менее до сих пор публика не увидела ни одного фильма или сериала, снятого Apple, а компания уже дважды переносила срок запуска собственной видеоплатформы. На данный момент она не функционирует.

Сейчас у Apple есть документальный фильм «Королева слонов» и анимационный фильм Wolfwalkers, ориентированный на семейную аудиторию. Для развития стримингового сервиса компания переманила двух топ-менеджеров Sony, ответственных за запуск сериалов «Во все тяжкие» и «Королева» — Джейми Эрлихта и Зака ван Амбурга.

Будут ли новые фильмы Apple идти в кинотеатрах, или сразу попадут в платный видео-сервис без широкого проката, пока неизвестно. Компания еще сама не решила, как поступить в такой ситуации, следует из статьи.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: