Конгрессмены США призвали Байдена к новым санкциям против России

Конгрессмены США призвали Байдена к новым санкциям против России
Конгрессмены США призвали Байдена к новым санкциям против России
Фото из открытых источников

По законодательству США, санкции должны быть введены в течение трех месяцев после решения госсекретаря страны

Член палаты представителей США Майкл Маккол и сенатор Джеймс Риш обратились к американскому президенту Джо Байдену с призывом ввести новые санкции против России. Соответствующее заявление опубликовано на сайте республиканцев в комитете палаты представителей по иностранным делам.

Речь идет о второй части рестрикций по химическому оружию в соответствии с положениями американского «Закона о борьбе с химическим оружием».

По законодательству США, санкции должны быть введены в течение трех месяцев после решения госсекретаря страны. Как отмечают конгрессмены, этот срок истек 2 июня текущего года.

Маккол и Риш выразили мнение, что задержка с введением санкций связана с желанием Байдена «избежать конфронтации» на фоне саммита с президентом России Владимиром Путиным.

«Отсрочка введения этих санкций прямо противоречит заявленной администрацией цели использовать саммит с президентом Путиным для защиты наших демократических ценностей», – подчеркивают члены конгресса.

Как известно, встреча Байдена и Путина закончилась на час раньше, чем планировалось.

В среду, 16 июня, в швейцарской Женеве проходила встреча президента США Джо Байдена и президента России Владимира Путина.

Президент России Владимир Путин отказался от протокольной встречи с властями Швейцарии в аэропорту по прилету в страну на саммит Россия – США. Об отказе Путина от протокольной встречи у трапа с властью Швейцарии сообщила мэр Женевы Фредерика Перле. Отмечается, что руководство кантона готовилось к встрече, но будет выполнять пожелания российской делегации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: