Контрнаступление: генерал Милли сообщил о готовности Украины

Контрнаступление: генерал Милли сообщил о готовности Украины
Американский генерал заявил о «очень хорошей готовности» Украины
Фото из открытых источников

Марк Милли: «Пока рано говорить о том, какие будут результаты»

Украинские вооруженные силы на очень хорошем уровне подготовлены к контрнаступлению, но сейчас еще рано делать какие-то прогнозы. Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли в интервью CNN.

Милли, говоря об «очень хорошей готовности» Украины к освобождению территорий от россиян, отметил, что «пока рано говорить о том, какие будут результаты».

«Они (украинцы – ред.) находятся в состоянии войны, которая является экзистенциальной угрозой для выживания Украины и имеет большое значение для остального мира – для Европы, действительно для Соединенных Штатов, но также и для всего мира», – заявил генерал.

Комментируя атаки неизвестных беспилотников по территории России, в том числе Москве и Белгороду, американский генерал отметил, что риск эскалации всегда есть, и США за этим «очень, очень внимательно» наблюдают.

Напомним, российское минобороны заявило о начале украинского контрнаступления. Украина не комментирует заявление. Никаких других доказательств активизации боевых действий нет. Также заместитель министра обороны Украины Анна Маляр подчеркнула, что объявления о начале контрнаступления не будет.

Читайте также: Экс-глава ЦРУ спрогнозировал мощное контрнаступление Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: