Минобороны РФ заявило о начале украинского контрнаступления

Минобороны РФ заявило о начале украинского контрнаступления
Украина давно заявила о подготовке контрнаступления
Фото из открытых источников

Никаких подтверждений начала контрнаступления ВСУ нет

Российское минобороны заявило о начале украинского контрнаступления. Украина не комментирует заявление. Никаких других доказательств активизации боевых действий нет.

Как утверждает минобороны РФ, Украина начала крупномасштабное наступление на пяти участках на южнодонецком направлении утром 4 июня. Как заявляют в российском ведомстве, украинской армии не удалось добиться своих задач.

По данным российского минобороны, ВСУ якобы ввели в бой 23-ю и 31-ю механизированные бригады из состава стратегических резервов, их поддерживали другие воинские части и подразделения.

Как известно, Украина давно заявила о подготовке контрнаступления и обещает освободить все захваченные Россией территории. При этом Россия строит оборонительные сооружения.

Напомним, 4 мая заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что объявления о начале контрнаступления не будет. Также она опубликовала видеоролик с украинскими бойцами, призывающими в тишину.

4 июня неизвестные сломали ряд телеканалов во временно оккупированном Крыму. В эфиры проник ролик Министерства обороны Украины о том, что Киев не будет объявлять о начале контрнаступления.

К слову, экс-глава ЦРУ спрогнозировал, что украинское контрнаступление будет очень мощным, а вооруженные силы Украины во время него достигнут общевойскового эффекта.

Как известно, президент Украины Владимир Зеленский в интервью Wall Street Journal заявил, что Украина готова к контрнаступлению.

Также сообщалось, что координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты вместе с союзниками должным образом обеспечили Украину военной помощью для проведения контрнаступления.

Ранее Генштаб Эстонии объяснил, что Украина скрывает дату начала контрнаступления, чтобы озадачить оккупантов и заставить перейти к обороне.

Кроме того, украинские военные в последние недели начали разминировать линию фронта перед возможным контрнаступлением.

Читайте также: «Это не кино». Зеленский сообщил, как украинцы увидят начало контрнаступления (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: