Кремль отказывается обменивать защитников «Азовстали» на кума Путина

Кремль отказывается обменивать защитников «Азовстали» на кума Путина

В Кремле не поддержали идею обмена Виктора Медведчука, который сегодня начал свидетельствовать против пятого президента Петра Порошенко

Фото: ssu.gov.ua

Москва отмечает, что Медведчук не военный

В Кремле не рассматривают возможность обмена задержанного в Украине нардепа и кума российского диктатора Виктора Медведчука на защитников Мариуполя. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на заявление пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

«Мы уже говорили, что Медведчук является гражданином Украины, и он не военный. В случае сдавшихся в плен на «Азовстали», там речь идет о военных и членах националистических формирований, поэтому это совершенно разные категории лиц, и здесь вряд ли можно говорить о каких-то обменах», – сказал он журналистам.

Как известно, 23 мая Медведчук стал свидетельствовать против Порошенко. Адвокат экс-президента уже отреагировал. В 2021 году Медведчуку было объявлено несколько подозрений. Он подозревается в совершении государственной измены, содействии деятельности террористической организации и покушении на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма.

Тем временем оккупанты обвинили ОБСЕ в «сотрудничестве» с украинской армией на «Азовстали».

Напомним, 17 мая в Минобороны сообщили о начале операции по спасению заблокированных на территории комбината защитников Мариуполя.

19 мая «Красный крест» посетил украинских защитников, который вышли из «Азовстали».

Накануне Россия заговорила об обмене азовцев: депутат Госдумы озвучил варианты.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: