Крым возвращается домой? Оккупационные власти начали эвакуацию с полуострова

Крым возвращается домой? Оккупационные власти начали эвакуацию с полуострова
Крым лучше покидать, пока такая возможность есть, – заявил Юсов
Фото из открытых источников

Российское командование очень активно продает недвижимость и вывозит свои семьи из Крыма

Российские захватчики приступили к эвакуации оккупационных властей из временно захваченного Крыма. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

Юсов напомнил, что накануне местные жители услышали на FM-станциях предупреждение, что им необходимо готовиться к выезду. Он считает, что предупреждение касается тех крымчан, которые сотрудничали с оккупационными властями.

«Для того чтобы там был мир и порядок, полуостров необходимо деоккупировать и вернуть туда законную украинскую власть. Собственно вернуть Крым в родную украинскую гавань, что обязательно и состоится в ближайшее время. Поэтому всем работающим на Россию действительно в ближайшее время лучше покинуть территорию украинского Крыма», – добавил Юсов.

Представитель разведки также сообщил, что российское командование на полуострове и оккупационная администрация очень активно продают недвижимость и увозят свои семьи из Крыма.

«Но другим, рядовому составу, говорят: не беспокойтесь, все спокойно, все под контролем... Но это уже как мем о том, что «спецоперация» идет по плану... Связанные с россиянами семьи вывозят, и очень активно. И это повод задуматься всем остальным, кто связал свою судьбу с преступным путинским рашистским режимом. Крым лучше покидать, пока такая возможность есть», – подытожил Юсов.

Ранее разведка сообщала, что Россия готовится к обороне Крыма.

Также россияне уже сформировали планы эвакуации.

Читайте также: Жест доброй воли? Оккупанты готовят план эвакуации в одной из областей

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: