Крымчане не поддерживают войну: экс-постпред президента в Крыму

Крымчане не поддерживают войну: экс-постпред президента в Крыму

Многие крымчане хотят вернуться под украинский флаг

Фото из открытых источников

По информации бывшего постоянного представителя президента Украины в Крыму Антона Кориневича, крымские больницы переполнены ранеными

Жители Крыма не поддерживают Российскую Федерацию и ее войну против Украины. Многие крымчане действительно хотят вернуться под сине-желтый флаг. Об этом в интервью «Главкому» рассказал глава украинской делегации в Международном суде ООН и бывший постоянный представитель президента в Автономной республике Крым Антон Кориневич.

По его словам, Крым был использован как один из важнейших плацдармов для новой фазы вооруженной агрессии. Оттуда по Херсонщине стреляла артиллерия и оттуда заходили колонны военной техники. И дальше Крым будет оставаться плацдармом для российского контроля на южном направлении.

«В Крыму сейчас проводится пятнадцатая призывная кампания. Случаев, когда крымчан отправляют воевать с Украиной, много. Затем погибших доставляли в Симферополь, Севастополь, Алушту и отдаленные деревни. В крымских госпиталях и больницах уже не хватает мест, потому что они переполнены российскими военнослужащими. Некоторые школы отправили на каникулы, чтобы использовать их помещения в качестве казарм. При этом крымчане не поддерживают войну, в пропаганду которой Россия вбрасывает слишком много ресурсов», – говорит Антон Кориневич.

Напомним, жители оккупированного Крыма показывают свое отношение к захватчикам. По символике рашистов на своем авто можно получить наказание в виде порезанных колес или облитый кислотой капот.

Накануне президент Владимир Зеленский назначил на должность постоянного представителя президента Украины в Автономной республике Крым Тамилу Ташеву, которая в последние годы работала на должности заместителя постоянного представителя. Другим указом он уволил с должности Антона Кориневича.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: