Кто устроил взрывы под Джанкоем: детали от The New York Times

Кто устроил взрывы под Джанкоем: детали от The New York Times
На аэродроме под Джанкоем, где раздались взрывы, оккупанты хранили до 50 единиц различной техники
Фото из открытых источников

Взрывы на севере Крыма прогремели утром 16 августа

Взрыв боеприпасов в Джанкойском районе во временно оккупированном Крыму – это работа элитного украинского подразделения. Об этом на условиях анонимности газете The New York Times сообщил украинский чиновник.

По словам собеседника издания, ответственность за взрыв под Джанкоем несет элитное украинское военное подразделение, которое действовало в тылу врага, в результате чего и был устроен подрыв состава боеприпасов.

Отметим, что серия взрывов, которые прогремели во временно оккупированном Крыму, вызвала панику среди местного населения, и россияне уже бросились бежать с полуострова. По этому поводу Чубаров дал инструкцию россиянам, оказавшимся на оккупированном полуострове.

Затем в минобороны России подтвердили взрывы боеприпасов. По их данным, возгорание произошло на площадке временного хранения боеприпасов одной из воинских частей.

Аксенов сообщил о двух раненых среди гражданского населения. Идет эвакуация жителей из населенного пункта Майское.

Министерство обороны РФ заявило, что причиной взрывов в окрестностях Джанкоя в оккупированном Крыму является якобы возгорание на площадке временного хранения боеприпасов. Информацию о потерях среди личного состава воинской части умалчивают.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал взрывы на складе боеприпасов в оккупированном Крыму, которые прозвучали утром во вторник, 16 августа. Подоляк назвал взрывы и пожар в воинской части РФ «демилитаризацией в действии».

Очевидцы рассказали о последствиях взрывов в оккупированном Крыму. Житель Майского, работающий в сельском доме культуры, рассказал, что уже несколько часов продолжается детонация снарядов. По его словам, в многоквартирных домах вылетели окна.

Между тем, ВСУ сообщили, какую технику рашисты хранили под Джанкоем. Незадолго до взрывов в этом районе российские оккупанты значительно усилили ПВО. Российские захватчики на аэродроме под Джанкоем хранили около 50 единиц разной техники.

Напомним, 16 августа также появилась информация, что на военной авиабазе возле оккупированного Симферополя раздалось несколько взрывов. Над районом поднялся черный дым.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: