«Лечение пропагандой»: разведка показала, как РФ агитирует раненых солдат возвращаться воевать

«Лечение пропагандой»: разведка показала, как РФ агитирует раненых солдат возвращаться воевать

В РФ запустили пропаганду, чтобы вернуть солдат на войну в Украине

Фото из открытых источников

Большинство российских военных не желают возвращаться в зону боевых действий

Россия ежедневно теряет значительное количество своих солдат в Украине, многие возвращаются домой ранеными и не желают снова воевать. Чтобы вернуть воинов в Украину, решили запустить «лечебную пропаганду».

Главное управление разведки Министерства обороны Украины опубликовало приказ в.и.о начальника военно-медицинского управления Восточного военного округа России, в котором требуют организовать «проведение военно-политического информирования о ходе демилитаризации и денацификации Украины с использованием специального выпуска газеты «Комсомольская правда».

В Минобороны отмечают, что российские госпитали уже переполнены участвовавшими в боевых действиях на территории Украины военнослужащими с ранениями разной тяжести. Самое интересное, что большинство солдат не желают возвращаться в зону боевых действий.

«Эту ситуацию российские пропагандисты пытаются переломить с помощью спецвыпуска Комсомольской правды. В нем размещены постановочные фотографии радости «освобожденных украинцев», материалы о «фейковости» мировой печати и о поддержке россиян войны против Украины», – возмутились в ведомстве.

Напомним, что с начала войны в Украине Россия уже потеряла более 19 500 своих солдат. Также ВСУ ликвидировали 725 танков врага.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: