Локдаун в Киеве: жесткий карантин могут продлить и после 16 апреля

Локдаун в Киеве: жесткий карантин могут продлить и после 16 апреля

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом с 20 марта в Киеве ввели жесткие ограничения

Фото: pravda.com.ua

Заместитель председателя КГГА Мондриевский: «Мы не можем спрогнозировать, какой будет ситуация с заболеваемостью»

Если ситуация с заболеваемостью коронавируса в Киеве не улучшится, местные власти могут продлить после 16 апреля жесткий карантин. Об этом в эфире «Громадське радио» заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

«Локдаун после 16 апреля могут продолжить, ведь мы не можем спрогнозировать какой будет ситуация с заболеваемостью, но надеемся, что эти три недели карантина по 16 апреля уже начнут давать результаты, и мы будем иметь положительную динамику в середине апреля, разорвем цепочку заболеваемости и сможем рассматривать вариант ослабления ограничений», – рассказал он.

По его словам, столичная власть понимает, как негативно ограничения влияют на экономику и бизнес, однако карантин сейчас необходим, ведь ситуация в больницах сложная.

Заместитель председателя КГГА Валентин МондриевскийЗаместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что столица вводит более строгие карантинные ограничения с 5 до 16 апреля. Школы и детсады закроют, общественный транспорт, в том числе метро будет работать по спецпропускам.

После этого в СМИ появилась информация о том, что в Киеве могут ввести комендантский час с 22:00. Такое решение якобы может принять Рада, рассмотрев его на следующей неделе.

Между тем, в Киеве за сутки подтвердили 1 150 случаев заболевания коронавирусом, умерли 44 человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: