Луценко открыл три уголовных дела после заявлений Кучмы

Луценко открыл три уголовных дела после заявлений Кучмы
Генеральный прокурор Юрий Луценко

«Все, кто пытается играть с украинским законом, получат достойный ответ», - сказал генпрокурор

Генеральный прокурор Юрий Луценко открыл три уголовных производства после заявления представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы о необходимости снять экономическую блокаду с ОРДЛО и запретить бойцам ООС стрелять в ответ. Об этом руководитель ГПУ сообщил в Facebook.

«Сегодня я лично зарегистрировал в ЕРДР дело по факту приготовления к финансированию терроризма, то есть действий, совершенных с целью финансового или материального обеспечения террористической группы по предварительному сговору с группой лиц. Это для тех, кто считает, что можно возобновить торговые отношения с террористическими организациями, захватившими украинское имущество, собирающими якобы налоги, а мы с ними будем торговать. Принимая на себя ответственность за четыре миллиарда долгов ОРДЛО за электроэнергию и водоснабжение», - сказал он.

По словам Луценко, второе уголовное дело касается препятствования законной деятельности ВСУ в особый период проведения антитеррористической операции.

Кроме того, добавил он, возбуждено дело по факту государственной измены.

«Это фактические дела, но хочу прямо сказать всем реваншистам и всем капитулянтам: все, кто пытается играть с украинским законом, получит достойный ответ», - резюмировал генпрокурор.

Ранее генпрокурор назвал условие, при котором торговля с ОРДЛО не будет «криминалом».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: