Лукашенко цинично объяснил, зачем Путин устроил геноцид украинцев

Лукашенко цинично объяснил, зачем Путин устроил геноцид украинцев
Белорусскому диктатору внезапно стал жалко украинцев, которых уничтожает Россия
Фото: president.gov.by

Самопровозглашенный лидер Беларуси фактически признал, что российская тактика по нанесению ракетных ударов по инфраструктуре влечет за собой геноцид украинцев

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко настаивает, что руководство Украины должно сесть за стол переговоров со страной-агрессором – Россией. Об этом он высказался в комментарии пропагандистскому телеканалу «Звезда».

По словам Лукашенко, от ракетных ударов, которые наносит Россия, уничтожена вся инфраструктура Украины. От этого страдают рядовые украинцы, которые, как он выразился, «не имеют, что кушать» и якобы уже высказывают претензии руководству страны.

«Страдают простые люди. А тут альтернатива – садитесь за переговоры (с Россией – «Главком»)… Эта ситуация подтолкнет руководство Украины сесть за стол переговоров. Надо разговаривать», – сказал белорусский диктатор.

Кроме этого, Лукашенко посмеялся над Владимиром Зеленским, сказав, что тот носит грязную кофту, но при этом сыт и не сидит без света. После этого самопровозглашенный президент Беларуси снова акцентировал внимание на том, что миллионы украинцев страдают из-за войны.

Как сообщал «Главком», 24 ноября Европейский парламент принял резолюцию, в которой отмечается: самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко принимает участие в российской агрессии против Украины и должен предстать перед международным трибуналом.

Евродепутаты также осудили нарушение прав человека в Беларуси и призвали освободить политзаключенных, прежде всего руководителя правозащитного центра «Весна» Алеся Беляцкого перед церемонией вручения Нобелевской премии мира.

В общей сложности в резолюции перечислили имена более 50 политических заключенных.

К слову, ранее белорусский диктатор Александр Лукашенко призвал Украину «остановиться» и начать переговоры с Россией, поскольку дальше страну якобы ожидает «полное уничтожение».

Также самопровозглашенный президент Беларуси в своем выступлении на сессии Совета коллективной безопасности предположил, что поражение РФ в войне против Украины может означать ее развал.

По оценкам Генерального штаба ВСУ, 10-15 тыс. белорусских силовиков готовы воевать против Украины за российские средства.

Читайте также: Беларусь вступает в войну? Что сдерживает Лукашенко и… Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: