Львов в полушаге от «красной» зоны. Школы частично идут на дистанционку

Львов в полушаге от «красной» зоны. Школы частично идут на дистанционку

Медики фиксируют во Львове резкое увеличение количества новых больных на Covid-19

Фото: Роман Балух

1-4 классы продолжат ходить в школу

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом Львов находится в полушаге от «красной» зоны адаптивного карантина. В связи с этим в городе начинается первый этап локдауна – учеников 5-11 классов переводят на дистанционное обучение. Об этом заявил мэр Андрей Садовый, пишет Львовский городской совет.

По словам Садового, многие страны Европы сегодня переходят на жесткий локдаун. Кроме того, ограничения «красной» зоны уже действуют в четырех областях Украины.

«Вчера стало известно, что в харьковских больницах некуда класть больных. Во Львове пока есть места в медицинских учреждениях, но если раньше в течение дня в коммунальные больницы поступало в среднем +30 новых больных, то сейчас таких уже более 40. Поэтому, чтобы вот-вот не перейти в «красную зону», мы уже сегодня делаем первый шаг: с завтра дети 5-11 классов будут учиться дистанционно», – отметил Садовый.

Соответственно, 1-4 классы продолжат ходить в школу. Он также отметил, что город находится в полушаге от «красной зоні», которая означает жесткие ограничения, вплоть до закрытия магазинов и рынков.

На прошлой неделе министр здравоохранения Максим Степанов призвал усилить карантин во Львове и перевести школы на дистанционную форму, не дожидаясь попадания в «красную зону».

По состоянию на 15 марта в «красной» зоне находятся четыре области – Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая области. При этом в Киеве и четырех областях – Винницкой, Николаевской, Тернопольской, Хмельницкой – превышено два или более показателей, что свидетельствует об осложнении эпидемической ситуации в регионе и может привести к введению усиленных ограничительных противоэпидемических мероприятий.

Как сообщалось, за минувшие сутки, 14 марта, в Украине выявлено 6 792 новых больных на Covid-19. Вчера были госпитализированы 2 497 больных коронавирусом. За минувшие сутки от осложнений болезни умерли 130 пациентов, выздоровели 3 491 человек.

К слову, за выходные, 13-14 марта, темпы вакцинации в Украине сократились.

Так, за сутки, в субботу, 13 марта в Украине было привито 3 596 человек, что значительно меньше, чем в воскресенье. А 14 марта – еще меньше, только 2 018 человек. Таким образом, в воскресенье было сделано на 1 578 прививок меньше, чем за предыдущие сутки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: