Маляр на примере Херсонщины объяснила, почему рашисты безнадежно отсталые

Маляр на примере Херсонщины объяснила, почему рашисты безнадежно отсталые
Маляр: «российско-украинская война очень красноречиво демонстрирует, что это война прошлого с будущим»
Фото из открытых источников

Маляр: «Россия – это безнадежная цивилизационная отсталость»

Своим поведением на оккупированных территориях Украины рашисты демонстрируют «безнадежную цивилизационную отсталость». Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр.

«Российско-украинская война очень красноречиво демонстрирует, что это война прошлого с будущим. В то время, когда другие государства делают фантастику реальностью, развивают небывалые технологии. Российская Федерация грабит наши музеи на временно занятых территориях, изымает в домах wi-fi-роутеры и издевается физически над нашими людьми. Это безнадежная цивилизационная отсталость», – заявила Маляр.

Например, заместитель министра привела поведение россиян на оккупированной Херсонщине, где они грабят украинские музеи, закрывают магазины, уничтожают инфраструктуру.

«Под предлогом военного положения «русская власть» организовала массовое хищение материальных ценностей и предметов исторического и культурного наследия на захваченной украинской территории.

Установлено, что оккупанты разграбили Херсонский областной художественный музей имени Шовкуненко и вывезли не только ценные экспонаты, но и обычные бытовые вещи. На временно оккупированной территории Украины российские захватчики продолжают искусственно создавать условия, при которых местное население вынуждено покидать свои дома.

«В частности, в населенных пунктах Херсонской области противник оборудует огневые позиции артиллерии непосредственно в жилых застройках и проводит инженерно-фортификационные работы, разрушая частные дома граждан», – написала Маляр.

Как сообщалось, российские захватчики ограбили Херсонский художественный музей имени Алексея Шовкуненко, вывезли ценности и экспонаты.

Между тем, оккупационная администрация в захваченном Россией Крыму приступила к подготовке к эвакуации расположенных на полуострове музеев. Приоритет отдается самым ценным экспонатам.

Читайте также: Проигрыш Путина или провокация? Действительно ли украинцам стоит радоваться новостям из Херсона

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: