Марченко в Москве устроила истерику из-за «замученного» Медведчука

Марченко в Москве устроила истерику из-за «замученного» Медведчука

Оксана Марченко утверждает, что ее муж никуда не убегал, а СБУ избили его во время задержания и, вероятно, уже пытают

Фото: скриншот из видео

Оксана Марченко утверждает, что ее муж исчез, родственники не могут его найти

Владимир Зеленский якобы начал преследовать Виктора Медведчука, потому что не может конкурировать с ним в правовом поле. Об этом супруга председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Оксана Марченко заявила на пресс-конференции в Москве.

Марченко утверждает, что пророссийский политик никуда не убегал. Она заявила – адвокат Чередниченко еще 27 февраля якобы заявила о «перемещении» Медведчука в безопасное место в Киеве, где он якобы продолжил отбывать определенную судом меру пресечения – домашний арест. Смена места жительства якобы была связана с угрозами здоровью и жизни, которые получали Медведчук и члены его семьи.

Марченко заявила, что СБУ решило сфабриковать побег Медведчука, потому что против него не было никаких реальных доказательств.

Позже, отвечая на вопросы журналистов, супруга главы политсовета ОПЗЖ отметила, что Медведчук, мол, не покидал территорию Украины.

Опираясь на заявление советника главы МВД Вадима Денисенко о необходимости «выбить показания», Оксана Марченко заявила, что правоохранители либо собираются, либо уже пытают Виктора Медведчука.

Кроме того, супруга Медведчука показала две фотографии задержанного главы политсовета ОПЗЖ и сделала из увиденного на них вывод, что политика избили во время задержания, а затем пытались прикрыть следы насилия волосами.

Также Оксана Марченко заявила, что ее отец не может найти место нахождения Виктора Медведчука: «Повсюду, куда он приезжает, чтобы узнать судьбу Виктора, ему говорят – такого здесь нет».

Ранее, 12 апреля СБУ задержала народного депутата, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Кремлю обменять Медведчука.

После этого Кремль разродился заявлением об обмене Медведчука.

Жена Виктора Медведчука Оксана Марченко, которую трудно узнать после новой пластической операции и в очках, записала видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому. Она в ультимативной форме требует освободить Медведчука.

Ранее сообщалось, что полиция наложила арест на активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга кума Путина Виктора Медведчука – Оксана Марченко.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: