Зачем Путину лишний свидетель? Генерал дал совет Медведчуку

Зачем Путину лишний свидетель? Генерал дал совет Медведчуку

Виктор Медведчук попал в такую ситуацию, когда ему в Украине будет спокойнее, чем в руках Кремля, чьи деньги он попилил

Фото: ssu.gov.ua

Куму Путина спрогнозировали незавидную судьбу в случае передачи России

Задержанному нардепу от ОПЗЖ Виктору Медведчуку выгоднее быть в Украине и давать ценные свидетельства о подготовке Россией войны, чем соглашаться на обмен. Кремль может его уничтожить, потому что лишние свидетели Путину не нужны. Об этом генерал-лейтенант в отставке Игорь Романенко заявил в комментарии «Главкому».

Романенко подчеркнул, что сначала Медведчук должен дать показания, его дело следует провести через украинский суд.

«Медведчук может показать очень много контактов: какие именно люди способствовали реализации пророссийских мер. Это все нужно юридически оформить – кто, что и как делал, чтобы это не повторялось в будущем», – заявил Романенко. А уже после суда можно будет говорить о варианте обмена.

Генерал-лейтенант в отставке отметил, что ключевым вопросом является не то, чем Виктор Медведчук важен для России – какую пользу его персона может принести Украине. Кроме того, Романенко предположил, что Кремль вообще может уничтожить Виктора Медведчука: «Лишние свидетели преступлений кремлевской верхушки Путину же не нужны».

Ранее, 12 апреля СБУ задержала народного депутата, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Кремлю обменять Медведчука.

После этого Кремль разродился заявлением об обмене Медведчука.

Жена Виктора Медведчука Оксана Марченко, которую трудно узнать после новой пластической операции и в очках, записала видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому. Она в ультимативной форме требует освободить Медведчука.

Ранее сообщалось, что полиция наложила арест на активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга кума Путина Виктора Медведчука – Оксана Марченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: