Математики подсчитали, сколько голосов «дорисовала» себе партия Путина

Математики подсчитали, сколько голосов «дорисовала» себе партия Путина

Почти половина голосов за партию Путина может оказаться фальсификатом

Фото: ria.ru

Реальный результат «Единой России» – 31-33%

Независимые российские специалисты, которые изучают статистику российских выборов в Госдуму, математически проанализировали официальные итоги голосования, обнаружив около 14 млн «аномальных» голосов. Об этом сообщает rfi.

Согласно выводам Шпилькина, на прошедших выборах в Госдуму реальная явка составила порядка 38% (а не 51,68%, как заявил ЦИК). «Единая Россия», по оценкам аналитика, получили от менее 31 до без малого 33% голосов, а не почти половину (49,82%), как отчитались власти.

Из чуть менее 27,5 миллионов голосов, официально засчитанных ЕдРу, 13 млн 807 тысяч Сергей Шпилькин называет «аномальными», предполагая, что они могли быть вброшены или приписаны. Т.о. почти половина «официальных» голосов за ЕР может оказаться фальсификатом.

Математик Александр Боргенс в своем анализе официальных результатов российского голосования 17-19 сентября пришел к схожим выводам.

«У меня получилось 14 079 555 аномальных голосов за ЕР и 36,85% корректированный результат», – написал аналитик.

В его оценке из 26,3 млн голосов за ЕР «аномальных» – больше половины (53,5%).

Как сообщал «Главком», Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Республики Молдова также осудило открытие Посольством РФ в республике на территории неподконтрольного Приднестровья 27 участков для голосования на выборах, проходящих с 17 до 19 сентября.

Добавим, что жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которые приехали проголосовать на выборах в Госдуму РФ в Ростовскую область, выдавали российские паспорта прямо перед избирательными участками.

В частности, по информации телеканала «Дождь», такие паспорта получили люди, которые прибыли несколькими автобусами с ОРДЛО в поселок Матвеев Курган.

Россия приняла постановление, чтобы жителям оккупированной Донетчины и Луганщины, которые имеют паспорта страны-оккупанта, разрешили голосовать на этих выборах, даже в режиме онлайн.

В ответ МИД Украины выразил протест и осуждение за дерзкие действия государства-агрессора. Киев требует расширить санкции против Москвы.

Как известно, 17 сентября, на выборах в Государственную думу РФ не пустили наблюдателей на участки, где голосуют жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Украины.

Напомним, боевики самопровозглашенной «республики» на оккупированной Россией части Донбасса хотят запустить бесплатные железнодорожные перевозки. Это сделали для того, чтобы жители оккупированных территорий голосовали на российских выборах в Госдуму.

Также скандальный российский политик, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский попал в скандал во время предвыборных дебатов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: