СНБО: Украина введет санкции за выборы в Госдуму

СНБО: Украина введет санкции за выборы в Госдуму

В РФ проходят выборы в Госдуму РФ, к голосованию привлекли жителей оккупированных Крыма и Донбасса

Фото: tass.ru

В санкционном списке окажутся члены комиссий, агитаторы и наблюдатели

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина введет санкции за выборы в Государственную думу РФ. В частности, за проведение выборов в оккупированном Крыму и ОРДЛО. Об этом Данилов сообщил во время брифинга.

«Преимущественно санкции касаются выборов в Госдуму в Крыму и на Донбассе. Все участники этого процесса, члены комиссий, агитаторы, наблюдатели. Все они будут под санкциями. Санкции в ближайшее время через указ президента будут применены», – заявил секретарь СНБО.

Как известно, 17 сентября, на выборах в Государственную думу РФ не пустили наблюдателей на участки, где голосуют жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Украины.

Отметим, что сегодня утром для голосования на территории России начался массовый подвоз жителей ОРДЛО на автобусах.

Напомним, боевики самопровозглашенной «республики» на оккупированной Россией части Донбасса хотят запустить бесплатные железнодорожные перевозки. Это сделали для того, чтобы жители оккупированных территорий голосовали на российских выборах в Госдуму.

Также скандальный российский политик, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский попал в скандал во время предвыборных дебатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: