Медведчук взят под арест без права внесения залога

Медведчук взят под арест без права внесения залога
Виктор Медведчук пытался скрыться из-под домашнего ареста в первые дни российского вторжения
фото с открытых источников

Решение об аресте кума Путина принял Лычаковский районный суд Львова

В субботу, 16 апреля, Лычаковский районный суд города Львова изменил меру пресечения нардепу Виктору Медведчуку. Его отправили под арест без возможности внесения залога.

Перед судебными слушаниями о намерении просить арест для Медведчука говорила генпрокурор Ирина Венедиктова. По ее словам, побег из-под домашнего ареста Медведчуку не будут квалифицировать как совершение преступления, но мера пресечения должна быть усилена.

«То, что Медведчук сбежал, означает, что теперь у него однозначно должна измениться мера пресечения. И когда тогда были какие-то возможности домашнего ареста – находили суды, то сегодня уже понятно, что здесь должно быть содержание под стражей. После обнаружения господина Медведчука он однозначно должен находиться теперь под стражей и ждать рассмотрения суда», – отметила Венедиктова.

Ранее Лычаковский районный суд Львова арестовал 154 объекта движимого и недвижимого имущества задержанного народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.

Напомним, что 12 апреля СБУ задержала народного депутата, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Кремлю обменять Медведчука.

После этого Кремль разродился заявлением об обмене Медведчука.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: