Мэр Херсона - Путину: Россия - это всегда смерть, унижения, голод, вонь, невежество и страдания

Мэр Херсона - Путину: Россия - это всегда смерть, унижения, голод, вонь, невежество и страдания
Мэр Херсона Владимир Мыколаенко

Политик ответил Путину на заявления об «исконно русском» Причерноморье

Мэр Херсона Владимир Мыколаенко и депутаты горсовета ответили на заявление президента РФ Владимира Путина о том, что «украинское Причерноморье – это исконно русские земли». Об этом сообщается на сайте Херсонского горсовета.

По словам мэра Херсона, слова Путина – это проявление «больной геронтологической фантазии», однако «на такие заявления нужно реагировать». Мыколаенко подчеркнул, что «исконно русские территории» — болота в Московской области.

«Мне кажется, мы должны напомнить Путину и всем его сторонникам, что исконные русские территории – это болота под Москвой. Все остальное — это территории, которыми московиты завладели благодаря собственной животной жестокости и коварству. Нарушая договоренности, пренебрегая обещаниями, используя моменты слабости соседей, собственноручно создавая внутренние кризисы в соседних государствах, они сумели построить великую империю. Большую по размерам, я имею в виду. …Россия — это смерть. Неважно, куда она приходит — в Сибирь, на Урал, в Украину или в Сирию. Россия — это всегда смерть, унижения, голод, вонь, невежество и страдания», — отметил он.

Помимо этого, Мыколаенко подчеркнул, что Юг Украины и Причерноморье — исконно украинские территории и будут такими всегда.

«Причерноморье столь прекрасно  и далеко от московских болот, что мне трудно представить себе, как Путину могло прийти в голову, что Россия к нам имеет  какое-то отношение. Юг Украины – этнически, ментально географически, культурно украинский. Всегда был украинским и всегда будет. Будет украинским тогда, когда России уже не будет», — добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: