Мэр латвийского города обвинил Украину в нападении России: ответ МИД

Мэр латвийского города обвинил Украину в нападении России: ответ МИД
Пророссийский латвийский политик Андрейс Элксниньш
Фото из открытых источников

Николенко: «К счастью, высказывания этого маргинального деятеля не отражают ни официальной позиции дружественной для нас Латвии»

Заявления мэра латвийского города Даугавпилс Андрейса Элксниньша, обвинившего в войне России против Украины украинских дипломатов, не отражают ни официальной позиции Латвии, ни взглядов абсолютного большинства латвийцев. Об этом сообщил представитель Министерства иностранных дел Олег Николенко.

«Мэр латвийского города Даугавпилс Андрейс Элксниньш оправдывает преступления России в Украине. Неудивительно, что его политическая сила оказалась на обочине политики по итогам последних выборов в Сейм Латвии. К счастью, высказывания этого маргинального деятеля не отражают ни официальной позиции дружественной для нас Латвии, ни взглядов абсолютного большинства латвийцев, которые не только искренне сочувствуют, но активно помогают Украине в ее борьбе против российской агрессии», – написал Николенко.

Напомним, мэр латвийского города Даугавпилс Андрейс Элксниньш обвинил Украину, в частности ее дипломатов, в том, что Россия напала на нее, а также в военном преступлении РФ – Бучанской резне. Говоря об ответственности России за бойню в Буче, Элксниньш сказал: «Во всем, что произошло, Россия, Украина и Соединенные Штаты несут безоговорочную ответственность».

Читайте также: В Литве пограничники не пропустили вагоны с русской символикой

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: