Россия не забирает сотни тел своих солдат из Макеевки: Гайдай назвал причину

Россия не забирает сотни тел своих солдат из Макеевки: Гайдай назвал причину
В Макеевке россияне потеряли 500 оккупантов за небольшой промежуток времени
фото из открытых источников

Гайдай: «Нет тела – нет «Лады»

В Макеевке в Луганской области российские захватчики потеряли почти батальон – 500 своих солдат. Об этом сообщил глава местной ОВА Сергей Гайдай.

«500 оккупантов россияне потеряли за небольшой промежуток времени, потому что у них тактика неизменна: они ведут артиллерийский обстрел позиций, а затем отправляют в наступление максимум 40 человек, к взводу. Они там гибнут. Снова обстрел. Проходит час или несколько часов – снова отправляют определенное подразделение от 10 до 30 человек. Идущие постоянно в наступление – они идут по трупам своих воинов, потому что их даже там не забирают», – говорится в сообщении.

Гайдай отмечает, что Россия не уносит тела из-за того, что семьям погибших нужно будет выплачивать определенную денежную компенсацию. – «А так, нет тела – нет «Лады»».

Кроме того, глава ОВА подчеркнул, что взятие Белогоровки для рашистов принципиально.

«Это определенный плацдарм и потому они понимают, что если Белогоровку они не смогут захватить, то следующим населенным пунктом может быть Лисичанск. Я уверен, что после Лисичанска, Кременной, Сватового – Северодонецквоны оставят самостоятельно. Они его разрушили, как увлекали. Город нельзя использовать как крепость, поэтому они просто убегают оттуда», – добавил Гайдай.

Напомним, один из уцелевших в Макеевке оккупантов рассказал детали, как погибли сотни его собратьев. Из 570 военных в батальоне уцелели только 29 рашистов.

Читайте также: ВСУ «демилитаризовали» уже почти 76 тыс. рашистов – Генштаб

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: