МИД РФ заявил о «нескольких десятках» раненых в Сирии россиян

МИД РФ заявил о «нескольких десятках» раненых в Сирии россиян

О количестве погибших в министерстве не сообщили

В МИД России во вторник, 20 февраля, заявили, что в Сирии были ранены несколько десятков граждан РФ, а также «есть погибшие» (их количество не уточняется. - Ред.).

Об этом сообщается в заявлении МИД РФ, опубликованном на официальном сайте.

«В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ. Есть и раненые – их несколько десятков», - говорится в сообщении.

Отмечается, что раненым оказали содействие для возвращения в Россию. «Где, насколько нам известно, они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях», - сообщили в МИД.

В министерстве утверждают, что находившиеся в Сирии российские граждане поехали туда «по своей воле и с разными целями». «Не дело Министерства иностранных дел оценивать правомочность и законность таких их решений», - отмечается в сообщении.

Напомним, 15 февраля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в Сирии в результате удара возглавляемой США коалиции могли погибнуть пять россиян.

При этом ранее Bloomberg сообщило, что более 200 солдат-контрактников, большинство из которых - россияне, погибли в результате удара коалиции США 7 февраля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: