Минцифры анонсировало новую функцию в приложении «Дия»

Минцифры анонсировало новую функцию в приложении «Дия»
В приложении «Дия» появится новая функция
Фото из открытых источников

На Diia Summit скоро презентует услугу «Статический QR»

Вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал о новом функционале приложения «Дия», благодаря которому будет упрощено взаимодействие между клиентами и поставщиками услуг.

Об этом Федоров рассказал в своем Telegram-канале.

«На выходных заселялись в отель. Конечно же, на вопрос предоставить документы показал Дию. В очередной раз менеджер сфотографировал экран телефона. Наверняка потом он распечатал фото и приложил к чеку. Ранее я своими глазами видел именно такое продолжение. Конечно, это непрактично, неорганично и неэстетично. На Diia Summit скоро мы презентуем услугу «Статичный QR», – рассказал Федоров.

По его словам, любой предприниматель сможет создать QR, разместить его на удобном месте.

«Клиент, наведя на него, получит уведомление с просьбой подтвердить передачу цифровой копии документа. Подтвердив политику конфиденциальности в один клик, на почту администратора придёт цифровая копия документа. Не нужно ничего ксерокопировать, фотографировать, переписывать (и такое я видел)», – пояснил министр.

По его мнению, это будет новый этап развития цифровых документов в стране.

Ранее вице-премьер – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров получил свою первую ID-карту и сразу же протестировал новую услугу в «Дии».

Напомним, что в Украине заработает американский платежный сервис.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: