Минцифры запустило библиотеку аудиокниг, которые нужны для подготовки к ВНО

Минцифры запустило библиотеку аудиокниг, которые нужны для подготовки к ВНО

Подборку 60 аудиокниг с произведениями украинской литературы, входящих в программу ВНО, уже можно бесплатно прослушать

Фото: скриншот

Все книги озвучено голосами украинских звезд

Министерство цифровой трансформации запустило новый образовательный проект под названием «Слушай». Речь идет об онлайн-библиотеке аудиокниг, входящих в программу ВНО.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«На карантине все перешли на обучение онлайн. Новые цифровые решения в сфере образования приобрели особую актуальность. Проект «Слушай» попал прямо в цель – предложил озвучить книги из программы ВНО в аудио формат. Мы будем поддерживать такие социальные инициативы, которые способствуют построению цифрового государства», – отметил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Отмечается, что образовательный проект «Слушай» стал победителем онлайн-конкурса полезных мыслей и идей HackCorona, которые помогут украинцам противостоять пандемии.

Конкурс инициировал вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров с помощью EGAP, которая финансируется Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству и реализуется Фондом Восточной Европы и Innovabridge. Всего в HackCorona приняли участие почти 900 проектов.

«Слушай» – это крупнейшая онлайн-библиотека аудиокниг на украинском языке, озвученных голосами украинских селебрити. Подборку 60 аудиокниг с произведениями украинской литературы, входящих в программу ВНО, уже можно бесплатно прослушать по ссылке: sluhay.com.ua/zno.

К озвучки присоединились Елена Кравец, Евгений Кошевой, Александр Пикалов, Степан Казанин, Юрий Великий, Владимир Мартынец, Анастасия Оруджова, Владимир Шумко, Марта Адамчук, Ната Жижченко, Лиля Ребрик, Даша Астафьева, Гарик Корогодский, Татьяна Будь и другие звезды.

«Проект «Слушай» – о новой украинской идентичности. Это библиотека нового поколения с большой социальной миссией – сделать образование более инклюзивным и приспособленным к новому мировому порядку», – отметил автор проекта, общественный деятель Александр Барабошко.

«Слушай» получил финансирование, и это позволит нарастить базу литературы на платформе и повысить узнаваемость среди украинцев, отметили в Минцифрах.

Напомним, что с 1 февраля стартовала регистрация на независимое оценивание 2021 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: