Минобороны продлило проект по рекрутингу в ВСУ: заключено новое соглашение

Минобороны продлило проект по рекрутингу в ВСУ: заключено новое соглашение
Рекрутинговая компания будет предоставлять услуги в пользу армии бесплатно
фото из открытых источников

Подписано новое соглашение с рекрутинговой компанией

Министерство обороны Украины продолжает проект по рекрутингу в Вооруженные силы Украины. Соглашение о сотрудничестве подписано с компанией Work.ua. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Соглашение о сотрудничестве в рамках проекта по рекрутингу в Вооруженные силы Украины подписали заместитель министра обороны Наталья Калмыкова и соучредитель и СЕО Work.ua Артур Михно.

Как отметила Наталья Калмыкова, рекрутинговая компания будет предоставлять услуги в интересах армии бесплатно, при этом система современного подбора кадров для Вооруженных сил Украины должна заработать как можно быстрее, поскольку войска нуждаются в профессиональных специалистах, а люди должны четко понимать, в какую часть и на какую военную специальность они будут идти.

Артур Михно отметил, что его компания готова предложить услуги для системного подхода по привлечению военнообязанных в ряды Вооруженных сил.

«Сегодня в ВСУ нуждаются очень многие специалисты по гражданским специальностям. Это и водители, и слесари, и газосварщики, и строители. Мы хотим предоставить возможность подразделениям набирать профессиональных военнослужащих, имеющих соответствующий опыт в гражданской жизни. Это сотрудничество сделает наше войско гораздо более эффективным», – говорится в сообщении

Это уже вторая рекрутинговая компания, с которой Министерство обороны Украины заключило соглашение.

Как сообщалось ранее, в Украине начали проект рекрутинга в Вооруженные силы. Каждый желающий сможет выбрать определенное подразделение и служить на конкретной должности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: